Лучший макияж для вашего цвета глаз

22/09/2018 - 21:31
Читать u-f.ru на

Секрет создания макияжа для определенного цвета глаз – это цветовое колесо. Найдите лучшие подводки для глаз и тени для век, чтобы привлечь внимание к карим, синим, зеленым и серым глазам.

Создайте контраст
Выделение цвета вашего глаза восходит к основам цветового круга. Использование контрастных оттенков привлекает внимание к глазам и усиливает их цвет. Каким бы ни был ваш цвет глаз, вы должны выбрать тени для век на противоположной стороне колеса, чтобы усилить ваш цвет.

Карие глаза.
У карих глаз на самом деле есть оттенки оранжевого и красного цветов, что делает голубой и зеленоватое золото лучшим выбором теней. Яркий голубой отлично выделит ваш цвет глаз. Также темно-синий цвет сделает ваш макияж изысканным и утонченным. Конечно, используйте подводку или лайнер для глаз более темного цвета, чем тени. Приглушенное зеленоватое золото убережет вас от чрезмерной красочности макияжа.

Голубые глаза.
Богатые, теплые цвета идеально контрастируют с холодными голубыми глазами. Насыщенные коричневые и терракоты - все цвета с оттенком апельсина - подойдут для каждого дня. Металлические тона, такие как золото или бронза, могут помочь выделить голубой цвет глаз  на вечер. Не используйте черный карандаш для глаз - он выглядит слишком жестким на фоне более светлых тонов кожи. Вместо этого отдайте предпочтение коричневому  или бронзовому оттенкам.

Зеленые глаза.
Чтобы обеспечить контрастность для зеленых глаз, выберите  оттенки фиолетового и розового. Днем следует воздержаться  от слишком яркого цвета, используя таупе (светло-коричневый)  или другие нейтральные цвета на самом веке и используя фиолетовые оттенки ближе к линии ресниц. С зелеными глазами лучше избегать сурового черного лайнера и вместо этого выбирать серебряные, темно-фиолетовые лайнеры или лайнеры цвета древесного угля.

Серые глаза.

Осенние цвета идеально подходят для того, чтобы помочь серым  глазам выделиться.  Отдайте предпочтение  богатым коричневым, золотым и зеленым оттенкам теней, если вы хотите, чтобы ваши глаза выглядели более яркими. Также можно поэкспериментировать с цветом золота и баклажана.

Надеемся, что с нашими советами вы научитесь подбирать подходящие цвета для ваших глаз и сделаете ежедневный макияж незабываемым!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СПА-САЛОН У ВАС ДОМА: НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

Источник: 
Автор: Ефременко Анастасия Владимировна