Спа-салон у вас дома: несколько советов

21/09/2018 - 20:48
Читать u-f.ru на

Минуты, проведенные в ванне или под освежающим душем, могут преобразить ваши волосы, кожу, ногти... Максимизируйте выгоду каждой капли.

В ванне

Проверьте температуру. Вам нужна теплая вода, а не горячая. «Вода, которая на 1 или 2 градуса выше, чем температура вашего тела, расслабляет ваши мышцы», - говорит Регине Бертело, ведущий эстетик в Caudalie Vinothérapie Spa в Нью-Йорке. Горячая вода забирает естественные липиды кожи, протеины и масла, что ставит под угрозу ее защитный барьер и заставляет кожу чувствовать себя сухой, чешуйчатой и зудящей, говорит дерматолог Мона Гохара, доктор медицины, ассоциированный клинический профессор Йельской школы медицины.

Подготовьте ванну. Для сухой или раздраженной кожи добавьте в воду различные масла. Масла гидратируются, а те, которые содержат розу, бергамот или эвкалипт, также уменьшают воспаление. При наличии заболеваний кожных покровов выбирайте соли для ванн без добавления масел (некоторые масла забивают поры, что может привести к прыщам). Ваше тело поглощает минералы  соли, такие как магний и сульфат, которые помогают успокоить мышцы.

Нанесите маску. 10 минут, которые вы проводите, расслабившись в ванне, - идеальный временной интервал для маски для лица. Этого времени достаточно, чтобы ингредиенты проникли в кожу. Не рекомендуется проводить отшелушивание или бритье в ванне, так как вы будете находиться в загрязненной воде. Кроме того, вы не сможете тщательно провести бритье, потому что кожа набухает. Вместо этого потратьте эти минуты для расслабления; затем смойте маску, высушитесь полотенцем и нанесите увлажняющий крем, чтобы зафиксировать всю поглощенную воду.

В душе.

Сделайте двойной скраб. Начните с техники, называемой сухой щеткой. Перед тем, как принять душ, возьмите специальную щетку с жесткой щетиной (попробуйте круглую щетку для тела), аккуратными круговыми движениями пройдитесь по ногам и рукам, а затем - по торсу. Если вы боитесь поцарапать свою кожу, используйте более мягкую щетку с меньшим давлением. Затем сполоснитесь в душе и нанесите соль или сахарный скраб на все тело. Двойное очищающее действие творит чудеса, но данную процедуру проводите не более одного-двух  раз в неделю. Затем высушитесь полотенцем и нанесите увлажняющий крем для тела, чтобы защитить кожный барьер.

Ухаживайте за волосами. Перед тем, как воспользоваться шампунем, нанесите маску для волос или горячее масло. Распределите от корней к концам и не смывайте в течение нескольких минут. Парной воздух поднимает кутикулы волос, поэтому ингредиенты проникают в каждую нить волоса. Затем сполосните голову теплой водой, нанесите шампунь, чтобы удалить тяжелое масло, и закончите своим обычным кондиционером.

Надеемся, что наши советы помогут вам устроить небольшой Спа-салон, не выходя из дома!

Читайте также:  9 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ВОССТАНОВИТЬ СУХИЕ ВОЛОСЫ

Источник: 
Автор: Ефременко Анастасия Владимировна