9 простых способов восстановить сухие волосы

20/09/2018 - 20:57
Читать u-f.ru на

Твои волосы сухие и безжизненные? Есть несколько способов, позволяющих вернуть вашим волосам необходимую влагу и помочь предотвратить сухость в будущем. Эти профессиональные и легкие советы сделают ваши волосы мягкими, блестящими и шелковистыми в кратчайшие сроки.

Совет 1: Знать, как определить сухость волос.

Первый шаг к лечению заключается в том, что вы понимаете проблему. Ваши волосы могут быстро впитывать средства для укладки или сохнуть быстрее на концах, чем везде после душа. Даже постоянные бои со статическим электричеством дают понять, что волосы немного сухие.

Совет 2. Приступите к увлажнению, прежде чем пойти в душ.

Утоление жажды волос нужно начинать с лечения маслом для волос. Прежде чем намочить волосы, нанесите масло на пряди и дайте ему впитаться в течение как минимум пяти минут. Вотрите масло везде, где ваши волосы подвержены сухости, делайте акцент именно на такие места. Затем смойте масло, помыв голову шампунем.

Совет 3.  Выберите подходящую температуру воды.

Когда дело доходит до борьбы с сухими волосами, избегайте высоких температур воды в душе. Чрезмерно горячая вода открывает волосяной стержень, и если ваши волосы сухие и поврежденные, они обычно не могут закрыться, а это означает, что влага уйдет, как только вы уложите волосы. Придерживайтесь теплой воды и попробуйте прохладное полоскание в самом конце душа. Это салонный трюк, который помогает сделать волосы блестящими.

Совет 4. Избегайте каждодневного мытья волос.

Такая привычка может лишить волосы необходимых натуральных масел. Используйте шампунь для волос через день, а кондиционер только по выходным для дополнительного увлажнения.

Совет 5. Раз в неделю делайте маску для волос.

Пользуясь маской, нужно соблюдать несколько правил. После того, как вы вымыли голосу, соберите волосы в хвостики нанесите маску на эту часть волос. Скрутите их в пучок, а затем накройте всю голову шапочкой для душа. Тепло, выделяющееся из вашей головы, согреет маску, помогая ей проникать глубже в ваши волосы.

Совет 6. Пользуйтесь ополаскивателем.

Это еще один  продукт, который поможет притянуть к вашим волосам дополнительную влагу. Его можно использовать для каждодневного ухода. Следует нанести на чистые, слегка подсушенные волосы на всю длину, не затрагивая кожу головы.

Совет 7. При укладке пользуйтесь кремообразными средствами.

То, что вы стремитесь привести свои волосы в порядок, еще ничего не значит. Нужно не забывать об увлажнении и во время укладки. Не пользуйтесь агрессивными средствами. Ищите кремообразные формулы или сывороточные версии ваших средств для укладки.

Совет 8. Инвестируйте в качественные инструменты для волос

Горячие инструменты являются основным врагом для сухих волос - многократное использование только обезвоживает их дальше. Мы не говорим, что вам нужно полностью избавиться от них; просто убедитесь, что вы используете те, которые предназначены для уменьшения разрушения волос. Ваш лучший выбор: инструмент, который позволяет вам контролировать температуру.

То же самое касается и вашего фена: избегайте использования кнопок до самой горячей настройки. И прежде чем использовать какие-либо горячие инструменты, всегда насыщайте волосы теплозащитным спреем.

Совет 9. Постричься

Возможно, вы на самом деле не страдаете от хронически сухих волос-просто возможно, что  ваши концы сухие. Если вы заметили, что они высыхают на воздухе сразу после душа, в то время как остальная часть ваших волос все еще влажная, то это знак, что пришло время для поездки в салон. Эти сухие концы являются  хорошим показателем того, сколько вы должны отрезать, чтобы получить мгновенное ощущение здоровых волос.

Надеемся, что воспользовавшись нашими советами, вы навсегда избавитесь от такой проблемы, как сухость волос!

Читайте также: как определить размер вашего бюстгальтера

Источник: 
Автор: Ефременко Анастасия Владимировна