Как определить размер вашего бюстгальтера

19/09/2018 - 21:54
Читать u-f.ru на

Неправильно подобранный размер бюстгальтера может испортить самый безупречный наряд. В этой статье даны инструкции, которые позволят подобрать идеальный размер.

Ты носишь правильный размер?

Вот несколько признаков того, чего не должно быть: складки в чашках, косточки, упирающиеся в бока груди, поднимающийся пояс, скользящие лямки или бюстгальтер, который поднимается, когда вы поднимаете руки. Нужно иметь в виду, что некоторые факторы могут привести к изменению размера бюстгальтера: увеличение или потеря веса, новый режим упражнений, беременность и изменение диеты.

Если вы страдаете от каких-либо проблем, перечисленных выше, направляйтесь к профессиональному консультанту по нижнему белью, либо следуйте советам, изложенным в этой статье.

Шаг 1: Измерьте длину пояса.

Это мера вокруг нижней части полосы, непосредственно под бюстом.  Измерительная лента должна быть ровной и плотно прилегать к ткани. Полученное значение округлите до целого числа.

Шаг 2: Измерьте обхват груди

Оберните измерительную ленту вокруг самой выступающей части груди (вокруг сосков). Округлите измерение до целого числа.

Шаг 3: Рассчитайте размер чашки

Вычтите длину обхвата под грудью из вашего измерения бюста и обратитесь к таблице. Пример: 86 см(обхват груди)-72см( обхват под грудью)=14 см. Чашка B. Итого ваш размер 70В. Цифра определяется измерением  обхвата под грудью.

Так как же правильно носить бюстгальтер? Вот несколько советов.

Наклонитесь вперед в туловище, затем наденьте бюстгальтер и застегните его. Это гарантирует, что ваша грудь полностью ляжет в чашки.

Отрегулируйте диапазон. Задняя часть бюстгальтера должна быть на уровне передней.

Убедитесь, что бюстгальтер сидит не слишком свободно. Вы должны быть в состоянии просунуть только один палей под поясом.

Зафиксируйте спадающие лямки. Сначала затяните ленту, затем укоротите лямки.

Наденьте плотно облегающую рубашку поверх лифчика. Если чашки морщат или ваша грудь выпирает, вы носите неправильный размер.

Посмотрите на себя в зеркало. Грудь должна сидеть посередине между плечами и локтями. Если нет, вам нужен более подходящий бюстгальтер.

Выберите бюстгальтер, который идеально подходит при закреплении на крайнем крючке. По мере того как бюстгальтер ослабевает с течением времени, застегивайте на более дальние крючки.

С помощью наших советов вы сможете легко подобрать идеальный размер бюстгальтера!

Источник: 
Автор: Ефременко Анастасия Владимировна