Осторожно, бабушка: какие бабушки портят детей

27/03/2019 - 21:45
Читать u-f.ru на

Бабушка - такое теплое, такое знакомое и родное всем с детства слово. Однако, за ним далеко не всегда скрывается мягкая, добрая и самая любимая на свете бабушка. В современном мире все больше людей с большей охотой доверяют своих детей няням, чем родным мамам. Социологи уверены, что у них есть на то причины.

Какие бабушки портят своих внуков

"Бабушка с пирожком". Она обязательно накормит внука всем, что ему категорически запрещено. Ей всегда кажется, что ее любимое чадо не доедает и испытывает дикий голод. Все просьбы, мольбы и наставления такая бабушка пропускает мимо ушей. Ей всегда видней, когда и что ребенку нужно есть.

"Бабушка с телевизором". Погруженная в перипетии жизни героев любимых телесериалов, эта бабушка предпочитает смотреть кино и ток-шоу вместо чтения сказок своим внукам. Ей недосуг учить стихи и мяукать, как котик, в то время как на экране разворачиваются баталии за сердце очередной рабыни Изауры. 

"Бабушка - народный целитель". Она сама знает, от чего лечить и чем. А про подгузники и говорить не смейте. "Все вон выросли, и ваш вырастет!". Эта бабушка помашет костылем вам вслед и уберет подальше оставленные вами капли в нос. Алоэ с медом и соком лука - это то, что всегда держит такая бабушка наготове.

"Бабушка с подзатыльником". Это именно тот метод, на котором выросли все-все на ее памяти. Вырастет и ваш ребенок, если оставлять его с такой бабушкой почаще. И ни один многотомник по педагогике не переубедит ее в том, что подзатыльник - не метод воспитания.

"Бабушка с железной волей". Она сама решает, когда она будет общаться с внуком и на чьей территории. Эта бабушка не только внука построит по ранжиру, но еще и вам сопли подотрет и тыкнет пальцем, где и что вы должны сделать. Думайте сами, где окажется ваш авторитет в глаза ребенка.

Читайте также: Почему детям нельзя спать с бабушками - мнение экспертов

Источник: 

mel.fm  фото cont.ws

Автор: Камаева Анна