Курс доллара и евро на сегодня 20 января «прогнулся» под «деревянным»: прогноз экспертов на неделю

20/01/2017 - 09:10
Читать u-f.ru на

Курс доллара и евро на сегодня 20 января прогнулся под деревянным: прогноз экспертов на неделю. Установленная ставка ЦБ России на сегодня 20 января 2017 года: доллар 59,35 и евро 63,18. Бивалютная корзина слегка увеличилась и оставляет 61,0748 рубля.

Курс доллара на сегодня 20 января:вчера доллар был 59,40, а месяц назад 61,79, тем самым падение «зеленой валюты» составило примерно 4,5 %.

Курс евро на сегодня 20 января:вчера евро стоил 63,29, а сегодня он демонстрирует небольшое снижение 63,18.

Курс доллара и евро на сегодня 20 января потихонечку «прогибается» под «деревянным». Эксперты дают недельный прогноз на поведение валюты.

Аналитик департамента «БК-Сбережения»  Сергей Суверов отмечает: «На рынке давно этого заявления властей давно ждали — еще некоторое время назад глава Минфина Антон Силуанов заявил о том, что если доллар становится дешевле 60 рублей, соответственно, встает проблема конкурентоспособности российской экономики».

«Я думаю, что правительство и ЦБ просто не очень хотят, чтобы доллар становился дешевле 60 рублей. На рынке представляется, что эта точка является тем ориентиром, ниже которого власти не хотели бы, чтобы рубль укреплялся», — предполагает эксперт.

Специалист считает, что американская валюта на следующей неделе займет позицию в районе 60 рублей за Доллар.

Читайте также: НАСКОЛЬКО БУДУТ УВЕЛИЧЕНЫ СОЦИАЛЬНЫЕ ПОСОБИЯ С 1 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА

Курс доллара и евро на сегодня 20 января. А вот прогноз главного экономиста Альфа-банка Натальи Орловой не такой оптимистичный. По мнению специалиста, сценарий с укреплением рубля маловероятен, скорее всего, доллар пойдет вверх и остановится на отметке в 65 рублей. Надежды на отмену санкций и приток капитала не дали желаемого результата.

«Эти надежды отвлекают внимание от фундаментальных проблем рубля, то есть от роста импорта и дефицита долларовой ликвидности», — пишет Орлова.

Источник: 

rsute. фото:пубекс

Автор: Алёна ЕСИКОВА