Ложь западных СМИ «хоронит» экономику Прибалтики: в Эстонии открестились от «российской угрозы»

19/01/2017 - 22:35
Читать u-f.ru на

Россия – ЕС, последние новости – 19 января. Ложь западных СМИ «хоронит» экономику Прибалтики: в Эстонии открестились от «российской угрозы».

Эстонская экономика теряет возможных инвесторов из-за распространяемых слухов о мнимой «российской угрозе», заявил премьер-министр страны Юри Ратас на пресс-конференции в Таллине.

То, что СМИ постоянно утверждают об угрозе от России для Прибалтики, лишь негативно сказывается на инвестиционном климате страны, нанося ущерб экономике. Ведь на самом деле, отметил Ратас, жизнь в стране «спокойная и мирная».

«Никаких признаков того, что риск конфликта за последнее время вырос, нет», - сказал он.

При этом, по мнению главы эстонского МИД Свена Миксера, западные СМИ «преувеличивают», говоря о гипотетической «агрессии» русских. Это не что иное, как тяга к сенсациям, отметил он.

Читайте также: Москва в замешательстве: Прибалтика удивила Кремль истеричной русофобией

Напомним, ряд СМИ на Западе делали громкие заявления об угрожающей странам Восточной Европы и Прибалтики России. А эксперты аналитического центра Atlantic Council (США) вообще назвали срок захвата российскими военными территорий прибалтийских стран – 60 часов. В Москве неоднократно отмечали абсурдность такого рода заявлений, так как РФ не будет никогда нападать на страны-члены НАТО.

Читайте также: Латвийский бизнес меняет прописку: Прибалтика «лишилась» своей экономики

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова