Пасха 28 апреля 2019 года: 7 важных дел, которые обязательно нужно успеть сделать перед Пасхой

25/04/2019 - 13:07
Читать u-f.ru на

Пасха – это один из самых важных православных праздников. Готовятся христиане к нему заранее и весьма основательно. А посему для того чтобы встретить этот светлый праздник правильно, с чистой душой и легким сердцем, стоит заранее узнать о том, что нужно обязательно успеть сделать до наступления Светлого Христова Воскресения 28 апреля 2019 года.

Итак, узнайте, какие 7 важных дел нужно непременно успеть сделать до праздника Пасхи 28 апреля 2019 года.

1. Очистить тело. Для этого нужно искупаться рано утром в Чистый четверг 25 апреля 2019 года. Считается, что вода в этот праздник обладает уникальными свойствами, исцеляет от болезней и придает сил.

2. Навести порядок в доме. Помимо того что нужно очистить свое тело, нужно также привести в порядок жилище. Обязательно до наступления Пасхи нужно провести в доме генеральную уборку, вымыть полы, окна, вытереть пыль, вычистить углы, выстирать грязные вещи, шторы, сменить постельное белье. Разберите все шкафы, избавьтесь от ненужной одежды и обуви, выбросите разбитую и треснутую посуду.

3. Очистить душу, покаяться избавиться от греховных мыслей. Очень важно в преддверии светлого праздника Пасхи очистить не только тело, но и душу. Это, пожалуй, даже более важно. В Чистый четверг 25 апреля 2019 года постарайтесь пройти таинство причастия, покайтесь в своих грехах. Прогоните прочь все дурные помыслы, не забывайте, что грешен не только тот, кто совершает плохие поступки, но и тот, кто допускает скверные мысли. Помимо причастия можно совершить специальный обряд очищения. Для этого нужно набрать проточной воды из природного источника, поставить ее на некоторое время под домашним алтарем, затем прочесть над нею «Отче наш» и трижды перекрестившись окатить себя этой водой. Этот обряд желательно провести в Чистый четверг 25 апреля 2019 года.

4. Непременно выделите время для похода в храм, молитв, чтения Евангелия и воспоминаний о земной жизни Иисуса Христа. Ведь Страстная седмица перед Пасхой – это время, которое предназначено для воспоминаний о страданиях и мучениях Христа, время молитв и посещения богослужений.

5. Творите добро. Постарайтесь совершить хотя бы одно, пусть маленькое, но доброе дело. В преддверии праздника Пасхи богоугодные поступки особенно важны.

6. Приготовьте четверговую или, так называемую, черную соль. Готовить ее нужно в Чистый четверг 25 апреля 2019 года. Считается, что эта соль обладает уникальными свойствами, способностью исцелять от недугов и оберегать дом от бед.

Читайте также: Чистый четверг 2019 и четверговая соль: как приготовить четверговую соль, от чего она помогает и какими свойствами обладает, как хранить и использовать соль, приготовленную в Чистый четверг 25 апреля 2019 года

7. Закупите продукты для пасхального стола. По традиции в праздник Пасхи 28 апреля 2019 года полагается всей семьей собраться за праздничным столом. Поэтому заранее продумайте меню, что вы будете готовить, не забудьте про традиционные пасхальные угощения – крашеные яйца, куличи, творожные паски.

Светлой вам Пасхи! Христос Воскресе!

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА