Комнатные цветы, которые меняют жизнь к лучшему

10/02/2019 - 06:38
Читать u-f.ru на

С давних пор людям известно, что комнатные растения изменяют не только атмосферу жилища, но и оказывают влияние на самих хозяев дома. Причем растения в доме могут влиять на настроение обитателей, мысли, манеру поведения и даже изменять ход событий.

Ученые по итогам ряда исследований установили, что некоторые растения постепенно меняют человека, незаметно для него самого. То есть, по сути, на подоконниках порой обитают существа, способные руководить людьми. Эксперты назвали несколько комнатных растений, которые являются таковыми.

Денежное дерево. Оно оказывает влияние на работу головного мозга человека. Причем данные изменения можно назвать крайне полезными для тех, кто работает или занимается бизнесом. Биоэнергетики отмечают, что денежное дерево создает вокруг человека ауру достатка.

Кактус. Это колючее с виду растение обладает удивительным эффектом. Оно гасит отрицательные эмоции и делает человека добрее. Кактус можно дарить смело любому агрессивному человеку, ему он, безусловно, пойдет на пользу. Примечательно, что кактусы выделяют не только успокаивающие, но и обезболивающие вещества.

Орхидея. Этот красивый цветок оказывает влияние на половую функцию человека. По данным ученых, орхидеи выделяют феромоны, усиливающие сексуальное влечение. Известно, что это растение, поставленное около любовного ложа, действуют не слабее виагры. Люди, которые занимаются разведением орхидеи, постепенно освобождаются от лишних связей и притягивают тех людей, которые им действительно нужны.

Читайте также: Комнатные цветы, изгоняющие семейное счастье из дома

Автор: Елена БЫСТРОВА