Комнатные цветы, изгоняющие семейное счастье из дома

09/02/2019 - 06:26
Читать u-f.ru на

С давних пор существует множество легенд и поверий о том, что некоторые цветы оказывают на обитателей жилища негативное воздействие. По версии экспертов, ряд комнатный растений не следует держать дома – они изгоняют семейное счастье, препятствуют созданию семьи и приносят несчастья.

К цветам, которые мешают обрести семейное счастье, а также изгоняющим его, относят кактусы, монстеру, циссус, плющ и ряд других.

Монстера. Это растение считается энергетическим вампиром и разрушителем семейного счастья. Его не следует держать дома, а тем более в спальне. В народе монстеру еще прозвали мужегоном, который безжалостно изгоняет мужчин из семьи. Чаще всего это растение выращивают в общественных местах или офисах. Там оно не может нанести точечный конкретный удар.

Кактус. Это колючее растение считается одним из главных мужегонов и противников семейного счастья. Его хорошо ставить перед монитором компьютера для нейтрализации вредного излучения. Но не стоит держать в спальне, да и желательно вовсе не держать дома. Все потому, что в какой-то момент кактус может нанести сокрушительный удар по семейному счастью.

Плющ. Главным разрушителем браков считается плющ. Чем пышнее он становится, тем быстрее распадутся семейные отношения. Особую опасность представляют собой вьющиеся лианы с крупными треугольными листьями темно-зеленого цвета, предупреждают эксперты.

Циссус. Это растение представляет собой пышную лиану с темно-зелеными овальными листьями, наделенными зубчатыми краями. Циссус считается растением-мужегоном, которое отнимает у представителей мужского пола силу и изгоняет их из дома.

Читайте также: Комнатные цветы, которые нельзя держать дома, они крайне опасны

Источник: 

proklumbu.com, фото: источник, rastenievod.com

Автор: Елена БЫСТРОВА