Какими кухонными занавесками вы сможете правильно подчеркнуть свою индивидуальность

12/04/2019 - 17:07
Читать u-f.ru на

Поменять кухонные занавески - идеальный способ обновить интерьер без особых затрат. Главное при этом - не просто снять старые шторы на кухне, но грамотно выбрать новые. В этом вам поможет краткий путеводитель по самым актуальным фасонам, расцветкам и тканям для кухонных штор и занавесок на 2019 год.

Выбирайте натуральные ткани - они проще в уходе, т.к. долго сохраняют свой первоначальный вид и цвет. В идеале, это должны быть лен или хлопок.

 

Неплохим будет выбор в сторону органзы. Последнее время она все чаще встречается на кухнях. Органзу выбирают из-за ее неприхотливости и простоты стирки. Она практически не мнется и легко отстирывается, что для кухни крайне важно.

 

Среди расцветок кухонных занавесок и штор популярны кремовый, медовый и коралловый. Белый цвет штор на кухне позволит вам зрительно увеличить кухонный проем. Для того, чтобы белый не смотрелся скучно, выберете для него яркую контрастную канву или оборку.

 

Если у вас маленькая кухня, придайте ей объем при помощи вертикальных складок на шторах. Сами шторы при этом лучше выбирать длинные, без декора. 

 

Роллеты и рулонные шторы отлично помогут вам спастись от солнечных лучей. На лето лучше выбрать яркий рисунок в желтых, красных или кофейных тонах.

 

Если вы хотите подчеркнуть уют и домашнюю обстановку, то не обойтись без занавесок в стиле кафе. Кстати, наличие таких занавесок не лишает вас возможности закрыть их тюлем или органзой. Это достаточно сложный вариант, но смотрится он стильно.

 

Если вы хотите произвести впечатление на гостей и стать хозяйкой на совершенно бесподобной кухне, то обратите внимание на японские шторы на кухне. Это поистине круто и является самым модным трендом 2019 года.

Читайте также: Дизайн интерьера маленькой кухни: 5 лайфхаков на все времена и вкусы

Автор: Камаева Анна