Магнитная буря обрушилась на Землю 12 марта 2019: в чем ее угроза, кому нужно опасаться этой магнитной бури, как уберечься от ее негативного влияния и сохранить здоровье

12/03/2019 - 12:33
Читать u-f.ru на

12 марта 2019 года на Землю обрушилась очередная магнитная буря. И хотя эта буря представляет собой колебания средней интенсивности, не стоит ее недооценивать. Главная угроза начавшейся магнитной бури заключается в том, что она будет весьма продолжительной. Продлится эта магнитная буря с 12 по 14 марта 2019 года. То есть на протяжении трех дней солнечная активность будет неспокойна, что, безусловно, не может не отразиться на самочувствии людей.

Главную угрозу магнитная буря, которая началась на Земле 12 марта 2019 года, будет представлять для людей, имеющих проблемы с давлением. Причем опасаться нужно за свое здоровье в этот период и гипертониками, и гипотоникам. Также под угрозой может оказаться самочувствие людей с хроническими заболеваниями.

Для того чтобы минимизировать отрицательное воздействие обрушившейся магнитной бури на организм, стоит позаботиться о себе и о своем здоровье. Для этого очень важно вести здоровый образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, своевременно ложиться спать. Также исключите любой негатив, избегайте общения с неприятными вам людьми, не вступайте в конфликты. Полезны будут прогулки на свежем воздухе и легкие физические нагрузки.

Поскольку магнитная буря 12-14 марта 2019 года наибольшую угрозу будет представлять тех, у кого есть проблемы с давлением, то таким людям нужно непременно держать под рукой прописанные врачом медикаменты. В случае ухудшения самочувствия ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, нужно срочно обратиться за помощью к специалисту.

Читайте также: Магнитные бури в марте 2019 года: расписание на месяц, в чем угроза магнитных бурь для людей, кому нужно их опасаться и как защитить себя и сохранить здоровье во время магнитных бурь в марте 2019 года

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА