Магнитные бури в марте 2019 года: расписание на месяц, в чем угроза магнитных бурь для людей, кому нужно их опасаться и как защитить себя и сохранить здоровье во время магнитных бурь в марте 2019 года

04/03/2019 - 20:01
Читать u-f.ru на

Магнитные бри – явление очень неприятное и даже опасное. Особую угрозу они представляют, конечно, для людей с повышенной метеочувствительностью. Именно им нужно опасаться магнитных бурь в первую очередь. Однако специалисты предупреждают, что в марте 2019 года солнечная активность будет невероятно высока, что спровоцирует несколько довольно сильных магнитных бурь. А посему быть на стороже эксперты советуют абсолютно всем.

Магнитные бури в марте 2019 года: расписание на месяц.

Изначально март 2019 года начался с очень сильной магнитной бури, которая, начавшись еще в феврале, продолжала бушевать на Земле 1 и 2 марта 2019 года.

Следующую магнитную бурю эксперты прогнозируют 8 марта. Однако особой угрозы эта буря представлять не будет, так как ее сложно назвать полноценной магнитной бурей. Правильнее сказать, это будет небольшое волнение магнитосферы Земли.

А вот в период с 12 по 14 марта 2019 года уже на Земле будет бушевать полноценная, очень мощная и продолжительная магнитная буря.

20 и 22 марта 2019 года вновь прогнозируются солнечные колебания средней интенсивности.

Завершится март 2019 года в плане солнечной активности также не лучшим образом, поскольку 28-29 марта вновь ожидается магнитный шторм.

Магнитные бури в марте 2019 года: в чем угроза магнитных бурь для людей, кому нужно их опасаться и как защитить себя и сохранить здоровье во время магнитных бурь в марте 2019 года.

Главным образом магнитные бури в марте 2019 года опасны тем, что между ними будет очень маленький интервал. Они буквально будут следовать одна за другой, не давая людям окончательно оправиться и прийти в себя. А потому, конечно, нужно будет в марте 2019 года абсолютно всем тщательным образом следить за своим самочувствием и беречь здоровье.

В период магнитных бурь многие люди могут испытывать сильные головные боли и головокружения, тошноту, скачки давления, перепады настроения, эмоциональную неустойчивость, раздражительность, даже вспышки гнева и ярости.

Облегчить состояние и сохранить здоровье во время магнитных бурь в марте 2019 года поможет строгий режим, своевременный отдых и полноценный сон, качественное питание и полный отказ от вредных привычек. На пользу также пойдут легкие физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе, занятие любимым делом и общение с близкими людьми.

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА