Магнитные бури в ноябре 2017 года: расписание на месяц, кому нужно опасаться и как сохранить здоровье в период магнитных бурь

01/11/2017 - 09:50
Читать u-f.ru на

Магнитные бури в ноябре 2017 года: расписание на месяц, кому нужно опасаться и как сохранить здоровье в период магнитных бурь. Вспышки на Солнце, которые периодически случаются из месяца в месяц, провоцируют возникновение магнитных бурь. Магнитные бури представляют собой явление крайне неприятное для всего человечества. Однако в современное время специалисты научились прогнозировать магнитные бури на месяц вперед. Этот факт не может не радовать, особенно метеозависимых людей. Ведь, зная заблаговременно, когда ждать магнитную бури, мы имеем возможность к ней подготовиться, настроиться на позитив, запастись медикаментами.


Магнитные бури в ноябре 2017 года: расписание на месяц.
Первую магнитную бурю в ноябре 2017 года стоит ожидать практически в самом начале месяца. А именно, это будет 7-11 ноября 2017 года. Буря продлится четыре дня. По мнению специалистов, этого вполне достаточно, чтобы нарушить привычный ритм жизни людей и доставить им неприятности.

Спустя десять дней после первой магнитной бури, нужно будет готовиться к следующей. Ожидается она 21-22 ноября 2017 года. Эти два дня будут очень тяжелыми и принесут много хлопот и ухудшение самочувствия большому количеству людей, так как буря обещает быть очень мощной. Лишь 23 ноября ситуация стабилизируется.


Также возможны небольшие колебания магнитосферы 15, 24, 29 ноября 2017 года. Чтобы быть в курсе и не пропустить важную информацию, следите за расписанием магнитных бурь в ноябре 2017 года.

Магнитные бури в ноябре 2017 года: кому нужно опасаться магнитных бурь. В первую очередь магнитные бури представляют опасность для людей с повышенной метеочувствительностью. Именно эта категория людей страдает в такие периоды больше остальных. Однако не меньшую опасность магнитные бури представляют и для лиц, страдающих хроническими заболеваниями, так как магнитные бури зачастую провоцируют обострения хронических болезней.


Магнитные бури в ноябре 2017 года: как сохранить здоровье в период магнитных бурь. В первую очередь, более спокойно пережить такие сложные моменты поможет правильный настрой. Настройтесь на позитив, ведь рано или поздно любая магнитная буря завершится. Не пренебрегайте простыми советами, такими как правильное питание, полноценный отдых. Избегайте в период магнитных бурь любых стрессовых ситуаций, конфликтов, общения с неприятными вам людьми. Больше времени следует проводить на свежем воздухе в компании родных и близких. Окружите себя приятными мелочами, которые вызывают у вас положительные эмоции.
Людям, страдающим хроническими заболеваниями, всегда нужно иметь при себе прописанные врачом медикаменты. В случае ухудшения самочувствия каждый должен немедленно обратиться за помощью к медикам.

Удачи вам, пусть магнитные бури обойдут стороной!

Источник: 

dailyhoro
фото tchkcdn
видео youtube

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА