Магнитная буря с 16 по 20 августа 2017 года: ее особенности, как защититься и сохранить здоровье и хорошее самочувствие

17/08/2017 - 08:38
Читать u-f.ru на

Магнитная буря с 16 по 20 августа 2017 года: как защититься и сохранить здоровье и хорошее самочувствие. Магнитные бури оказывают сильное влияние на здоровье и энергетику человека. Особенно подвержены воздействию магнитных бурь люди с повышенной метеочувствительностью. В последнее время в связи со снижением солнечной активности магнитные бури стали случаться гораздо реже. Однако их влияние на людей при этом не стало слабее. Для того, чтобы обезопасить себя и вовремя подготовиться к периоду очередной магнитной бури, необходимо следить за расписанием магнитных бурь на месяц.

Магнитная буря с 16 по 20 августа 2017 года: ее особенности. В целом магнитная буря будет не особо мощной. Своего пика она достигнет 18 августа, в пятницу. Наибольшую опасность представляет тот факт, что эта магнитная буря очень затяжная.


Также опасность магнитной бури с 16 по 20 августа 2017 года кроется в том, что по времени она близка к солнечному затмению, которое будет 21 августа 2017 года. Совокупность этих факторов может не лучшем образом отразится на вашем здоровье и самочувствии. В эти дни вы можете быть излишне раздражительны и импульсивны, возможны перепады настроения, упадок сил. Однако в меру своих сил и возможностей постарайтесь держать свое настроение, душевное и физическое состояние под контролем.

Магнитная буря с 16 по 20 августа 2017 года: как защититься и сохранить здоровье и хорошее самочувствие.

Самое главное нужно строго соблюдать режим дня, своевременно ложится спать. Постарайтесь не перегружать себя работай, а в перерывах полноценно отдыхать.

Пересмотрите свой рацион питания. Исключите жирную и тяжелую пищу. Свежие фрукты и овощи, нежирное мясо и рыба, кисломолочные продукты – вот, что идеально подойдет для питания в эти дни. Не забывайте про жидкость. Это может быть чистая вода, травяные чаи, компоты.

Утро в эти дни обязательно начинайте с позитива. Душ и лёгкая зарядка помогут вам взбодриться.

Читайте также: Лунный календарь на август 2017 года: прогнозы и советы на каждый день месяца

Больше времени уделяйте любимому занятию, хобби. Ведь так вы будете испытывать положительные эмоции, а это положительно отразится и на вашем настроении, и на самочувствии.

Категорически не рекомендуется долго пребывать в замкнутом пространстве, в помещении. Прогулки на свежем воздухе в период магнитной бури с 16 по 20 августа 2017 года будут очень полезны.

Можно помедитировать в спокойной обстановке. Это поможет вам расслабиться. Также хорошо поможет расслабиться ароматерапия.

Ни в коем случае не употребляйте в этот период спиртных напитков, откажитесь от табака и иных вредных привычек.

Не планируйте в это период дальних поездок. Если можно, откажитесь от управления автомобилем, так как в эти дни внимание ваше может быть рассеянным.

Во всем, что находится вокруг вас, ищите только хорошее. Общайтесь с друзьями, близкими, вместе гуляйте.

Магнитная буря с 16 по 20 августа 2017 года: как защититься и сохранить здоровье и хорошее самочувствие. Главное – помните, что любая магнитная буря рано или поздно заканчивается. А как вы ее переживете, во многом зависит от вашего настроя.

Будьте здоровы!

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА