Магнитная буря 17-18 апреля 2017 года: семь советов, как ее пережить

17/04/2017 - 09:46
Читать u-f.ru на

Магнитная буря 17-18 апреля 2017 года: семь советов, как ее пережить. Магнитные бури – это всегда неприятно. Однако эту неприятность будет пережить легче, если знать о ней заранее. Для этого специалисты составляют расписание магнитных бурь на каждый месяц.

Магнитная буря 17-18 апреля 2017 года будет не особо мощной. Это будет не полноценная буря, а скорее волнение магнитного поля. Однако и эта буря способна доставить массу неприятностей метеочувствительным людям. Ситуацию осложнит еще и то, что начнется эта магнитная буря в понедельник. Ведь понедельник сам по себе сложен, будучи первым днем рабочей недели.

Магнитная буря 17-18 апреля 2017 года: семь советов, как ее пережить.

Семь несложных, но обязательных советов специалистов помогут вам справиться с плохим самочувствием и не испортить вам настроение.

Совет первый – позитивный настрой. Попытайтесь в понедельник 17 апреля не думать о том, что впереди целая неделя трудовых будней. Отвлекитесь от этих мыслей.

Совет второй – избегайте негатива. Оградите себя от людей, которые вам неприятны. Не ввязывайтесь в споры, чтобы не испортить свое настроение.

Совет третий – уделите время любимому занятию, хобби. Постарайтесь в течение дня или вечером выбрать время для своего любимого дела. Погрузившись в интересное занятие, вы отвлечетесь.

Совет четвертый – организуйте прогулку. После работы будет идеально прогуляться в парке с любимым человеком, мужем или ребенком. Такое общение доставит вам массу положительных эмоций. Кроме того это будет полезно для мозга, ведь в период магнитных бурь потребность в кислороде сильно возрастает.

Совет пятый – найдите время для релаксации. Этим советом нужно пользоваться в течение всего дня. Десять минут отдыха после каждого часа работы помогут избежать переутомления.

Совет шестой – водные процедуры. Устройте вечером себе отдых. Теплая ванна с эфирными маслами или мягкий душ – то, без чего в период магнитной бури 17-18 апреля 2017 не обойтись.

Совет седьмой – избегайте физического переутомления. Тренировки и силовые занятия можно не переносить, но снизить нагрузку необходимо.

 

Также придерживайтесь традиционных рекомендаций в период магнитной бури 17-18 апреля 2017 года: исключите алкоголь, не переедайте. Чем меньше будет раздражающих факторов, тем проще вам будет пережить эту магнитную бурю.

Читайте также: Северное сияние, вызванное магнитной бурей, наблюдали под Петербургом

Сильные неприятности магнитная буря 17-18 апреля 2017 года доставит лишь 3-4% населения Земли. Чтобы не попасть в это число, следуйте советам специалистов.

Источник: 
Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА