Ураган в Свердловской области и Екатеринбурге: как это было - последствия непогоды

21/05/2018 - 13:35
Читать u-f.ru на

Свердловскую область 20 мая накрыло ураганом. Шквалистый ветер и дождь прошли практически по всей области: Екатеринбург, Верхний Тагил, Сухой Лог и другие. Как область справилась с последствиями непогоды, и к чему привел ураган?

Ураган, пронесшийся по районам Свердловской области, отличился шквалистыми ветром в 27 м/с. Его порывы легко срывали черепицу с крыш, рекламные щиты, ветки деревьев. В результате оказались поломаны крыши, побиты машины и повалены деревья. 30 тыс человек остались без электричества.

Ураган в Свердловской области 20 мая

О приближении непогоды предупреждало МЧС, однако, штормовое предупреждение начинало действовать с 17.00 по местному времени, а ураган обрушился на область значительно раньше днем 20 мая.

Сейчас опасность миновала, как сообщает «КП», ураган прошел дальше, на восток. Теперь практически во всех пострадавших поселках восстановлено электроснабжение. Сообщается, что в ночь с 20 по 21 мая 142 ремонтные бригады филиалов «Свердловэнерго» восстанавливали подачу электричества и устраняли замыкания.

Ураган в Свердловской области 20 мая 2018 года

Теперь города и поселки оправляются от минувшего урагана, а в соцсетях очевидцы буйства стихии делятся фото и видео последствий, а так же сравнивают последствия с прошлогодним штормом:

Ураган в Свердловской области

Ураган в Свердловской области

Источник: 

Южный Федеральный

фото: КП

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА