Ураган в Свердловской области 3 июня 2017 года, видео и фото – как это было

04/06/2017 - 00:59
Читать u-f.ru на

Ураган в Свердловской области 3 июня 2017 года, последние новости – введен режим ЧС, фото и видео – каковы разрушения.

На Свердловскую область 3 июня обрушился мощнейший ураган, последствиям которого уже дана предварительная оценка МЧС. Сорванные крыши, выбитые стекла окон, заваленные дороги, сломанные деревья, машины, побитые градом – далеко не полный список разрушений. Спасатели продолжают работать в усиленном режиме.

Нарушения энергоснабжения произошло в городах Ревде, Егоршино, Екатеринбург, Нижний Тагил, а так же в Ирбитском, Горноуральском, Красноуральком, Камышловском, Каменском, Невьянском, Первоуральском, Полевском, Дегтярском, Сысертском, Белоярском городских округах. С 3 июня и в ночь 4 июня ремонтные бригады управления горсетей «СвердловЭнерго» работают в усиленном режиме. Известно, что социально важные объекты запитываются от резервных подстанций, восстановление энергоснабжения частных потребителей взято на особый контроль министром энергетики области Николаем Смирновым.

Ураган лишил энергоснабжения около 30 тысяч жителей Свердловской области. Власти обещают восстановить подачу электричества в дома в кратчайшие сроки.

Ураган в Свердловской области повалил вышку сотовой связи в Екатеринбурге. ЧП произошло в районе Шарташ. К счастью, никто не пострадал, однако падая, вышка «прихватила» деревья и приземлилась на дорогу. Сейчас оценивается ущерб, причиненный ураганом.

По последним сообщениям СМИ, в результате урагана так или иначе пострадало 38 тысяч человек.

Ураган в Свердловской области 3.06.2017 - видео: как это происходило:

Источник: 
Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА