Ураган в Нижнем Тагиле 3 июня 2017: новости, фото и видео - последствия и жертвы

03/06/2017 - 23:32
Читать u-f.ru на

Ураган в Нижнем Тагиле 3 июня 2017, последние новости. Ураган, обрушившийся на Свердловскую область, привел к страшным последствиям и жертвам – в Сети публикуются фото и видео непогоды.

Нижний Тагил накрыло ураганом – режим ЧС введен во всей Свердловской области. Штормовой ветер с грозами имел серьезное разрушительное действие – с домов сдувало крыши, обваливались деревья и, как следствие, – ЛЭП.

Ураган в Нижнем Тагиле 3 июня привел к человеческим жертвам. СМИ сообщили об одном погибшем: на мужчину обрушилось дерево, поваленное ветром. Известно, что погибший – 44-летний житель Екатеринбурга, прибывший в Нижний Тагил погостить у родственников. Буря настигла мужчину по дороге в лесополосе.

На месте происшествия работали сотрудники оперативно-следственной службы с целью выяснения обстоятельств ситуации. Также информация о погибшем уточняется.

Последствия грозового фронта, обрушившегося на Урал и Нижний Тагил в частности, на данный момент устраняются коммунальными службами. По факту урагана состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧП, которое провел мэр города Сергей Носов. Все задействованные службы работают в усиленном режиме – подачу электроэнергии планируется наладить к полуночи.

Напомним, ранее, 29 мая, ураган обрушился на Москву, принеся не меньшие разрушения и 16 человеческих жертв.

Ураган в Нижнем Тагиле 3 июня 2017 – фото и видео – как это было и последствия:

Источник: 

E1.RU

видео: Youtube

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА