3 признака, по которым выбор гаишника падает именно на ваше авто

19/02/2019 - 20:16
Читать u-f.ru на

Нет такого водителя, кто не попадал бы в поле зрения сотрудников ДПС. Кому-то чаще, кому-то реже, но сталкиваться с ними приходится на дороге всем. И не для всех такие встречи проходят без последствий. Даже если вы ничего не нарушали, стресс после общения с гаишниками посещает многих.

Будет весьма полезно знать признаки, по которым сотрудник ДПС из общего потока авто выберет именно вашу машину для остановки.

Передние боковые стекла, опущенные во время движения - повод присмотреться к ним повнимательнее. Сотрудники ДПС в курсе, что некоторые водители таким образом скрывают тонировку.

Не стоит прятаться от гаишников на дороге, где несколько полос движения, поспешно перестраиваясь в дальний от поста ряд. Если ваш маневр заметят, это гарантия остановки.

Скорость в потоке движения может также спровоцировать сотрудников ДПС на то, чтобы уточнить у вас, почему вы едете медленнее или быстрее всех остальных. Если вы движетесь в потоке с одинаковой для всех скоростью,старайтесь сохранять среднюю для всех скорость.

Читайте также: Какие продукты покажут промилле на алкотестере

Источник: 
Автор: Камаева Анна