Какие продукты покажут промилле на алкотестере

19/02/2019 - 11:56
Читать u-f.ru на

Какие продукты реально могут стать причиной неприятных разбирательств с работниками ГИБДД.

Давно не секрет, что на алкотестерах может высветится промилле, даже если вы не употребляли алкоголь и были свято уверены, что так не бывает. Нет, бывает!

Употребление ряда продуктов и напитков провоцирует выработку или содержит спирт. Давай рассмотрим, что не стоит употреблять непосредственно перед тем, как сесть за руль.

Фруктовый сок

Да, по запаху этого не понять, но как только вы нарушаете герметичность его упаковки - в коробке с соком начинается процесс брожения. Это обуславливается наличием в нем больших доз сахара.

Кисломолочные продукты

В процессе брожения все они выделяют спирт, поэтому водителям стоит забыть о кефире или йогурте перед поездкой.

Лекарства

Ну тут совсем просто - внимательно изучите состав, перед тем как пить тот или иной препарат. Наличие в нем спирта должно стать для вас тревожным звоночком. Отдельно стоит отметить, что ряд лекарств в принципе не совместим с нахождением за рулем.

Квас и безалкогольное пиво

Несмотря на лозунги маркетологов и в этом виде пива имеется спирт, да, в малых дозах, но он есть. Плохой идеей станет для водителей и распитие кваса в жаркую погоду.

Спрей для полости рта

Отдайте предпочтение жевательной резинке, ведь в ней спирта гарантированно нет, а в спрее - есть.

Однако не стоит спешить убирать из своей жизни все вышеозвученные “алкогольные факторы”. Они могут дать ложно-положительный результат на алкотестере примерно в течение часа после употребления, а затем вы вновь “трезвы, как стеклышко”.

Какие продукты покажут промилле на алкотестере

Читайте также: Бюджетные авто исчезнут с российского рынка

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева