Ополченцы ДНР отбили атаку ВСУ: украинские силовики понесли серьезные потери

19/10/2016 - 14:36
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости 19 октября: ополченцы ДНР отбили атаку ВСУ – украинские силовики понесли серьезные потери.

Как сообщают военкоры, утром 19 октября бойцы ВСУ попытались захватить позиции ополчения в районе Коминтерново. Ночью перед этим они провели артподготовку этой атаки. Но осуществиться планам нападавших было не суждено – они получили серьезный отпор от ополченцев ДНР и отступили на свои позиции. По предварительным данным, в атаку на ополченцев пошли бойцы батальона «Азов», после чего в тыловые украинские госпитали поступило больше 30 раненых.

Последние новости ДНР: из сообщения властей республики известно, что накануне вечером ВСУ, традиционно наплевав на «минские договоренности», открыли огонь по окраине Горловки. Примерно в 18 часов на территорию поселка Гольмовский прилетел кассетный фосфорный боеприпас. К счастью, он не разорвался. Сведения о разрушениях и пострадавших при этом обстреле не поступали.

<<Новое обострение на Донбассе: юг ДНР под продолжительными обстрелами, Киев готовит нечто масштабное – сообщения разведки>>

Кроме того, Эдуард Басурин сообщил, что на юг ДНР, который ночью оказался под огнем силовиков, прилетело 200 украинских снарядов. При этом часть Новоазовского района осталась без света.

<<Имя непосредственного убийцы Моторолы назвали СМИ>>

Также в ЛНР заявили, что Киев сорвал очередную попытку разведения сил и техники в районе Станицы Луганской. В 11 часов бойцы Народной милиции выпустили белую сигнальную ракету, означавшую, что они готовы начать процедуру. Реакции ВСУ на это не последовало, пишет ФАН.

Автор: Сева Смелов