Донбасс сегодня: в бою с ВСУ погиб ополченец, Киев готовится к атакам, силовики используют для обстрелов беспилотники

17/10/2016 - 16:17
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости 17 октября: в бою с ВСУ погиб ополченец, Киев готовится к очередным атакам, силовики используют для обстрелов беспилотники.

ДНР новости: на юге республики в Ленинском бойцы ополчения ДНР остановили атаку силовиков, начавшуюся при поддержке артиллерии сегодня в восемь часов. При этом погиб один ополченец, еще трое оказались ранеными. Как сообщают в Минобороны республики, в рядах нападавшего «Азова» потерь больше – пять убитых и десять раненых.

Новости Донбасса 17 октября: Киев продолжает стягивать новые силы. Разведка ДНР выявила, что в районе н.п. Шумы к северо-западу от Горловки появился один танк и две автомашины с боеприпасами. А на южном направлении в окрестностях села Старогнатовка разведчики ополчения обнаружили две САУ «Гвоздика» 122 мм.

В Минобороны ДНР рассказали, что за минувшие сутки ВСУ 398 раз обстреляли территорию республики. В абсолютном большинстве случаев при этом использовалась артиллерия и минометы.

В Народной милиции ЛНР также сообщили о подготовке Киевом новых атак. Это подтверждается появлением новой колонны украинской военной техники в н.п. Валуйское Станично-Луганского района. Силовики расположились на территории пионерлагеря «Солнечный». Кроме того, в н.п. Нижнетеплое появилось подразделение 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

<<На Украине испугались из-за убийства командира ополчения ДНР Моторолы>>

Также стало известно, что в ЛНР украинские силовики используют свои беспилотники не только для аэроразведки (в последнее время очень активно у Счастья и Нижнего Лозового), но и для нанесения ударов по ополченцам. Так, в районе Калиновки беспилотник ВСУ завис в воздухе на 2-3 минуты, затем сбросил взрывное устройство на позиции НМ ЛНР и улетел к линии соприкосновения. Через девять минут аналогичный инцидент повторился в том же районе.

Автор: Сева Смелов