Появились официальные комментарии о конфликте в Нагорном Карабахе

02/04/2016 - 15:11
Читать u-f.ru на

Конфликт в Нагорном Карабахе, последние новости сегодня - 2 апреля. Появились официальные комментарии сторон конфликта о ситуации в регионе, которые противоречат друг другу.

Минобороны Азербайджана подготовила отчет об уничтожении военной техники противника в зоне карабахского конфликта. В то же время, из Еревана пришло сообщение, что они полностью контролируют ситуацию.

«Координаты с точным расположением войск противника были получены заранее, поэтому удалось в короткие сроки уничтожить военную технику противника. Также была ликвидирована большая часть живой силы и нанесены удары по военной инфраструктуре», - сообщили в Минобороны Азербайджана.

В тоже время, министр Армении Овик Абраамян поделился совершенно другими сведениями.

«Силам Армении удалось отбросить противника, при этом нанеся существенные потери. На данный момент армянские силы полностью контролируют ситуацию. Государственные органы Армении готовы к шагам по стабилизации ситуации в Нагорном Карабахе», - пишут на сайте источника, по словам Абраамяна.

Читайте также: Нагорный Карабах сегодня: жесткие столкновения и первые жертвы в НКР, боевые потери Армении и Азербайджана​

Также официальный комментарий был получен от действующего пресс-секретаря президента непризнанной Нагорно-Карабаской Республики. По его словам, такого обострения конфликта не было с 1994 года.

«ВС Азербайджана предприняли попытки проникнуть на территорию республики, применив тяжелое вооружение, однако, получили отпор. Им пришлось отступить на исходные позиции с большими потерями», - заявил Давид Бабаян.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ