Эрдоган решил поставить точку в конфликте с Россией, сделав решительное заявление

01/04/2016 - 10:04
Читать u-f.ru на

Политика, последние новости сегодня - 1 апреля. Эрдоган решил поставить точку в конфликте с Россией, сделав решительное заявление. Турецкий президент, Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том что Турция нуждается в возобновлении отношений с Россией.

 

«К сожалению, наши отношения с Россией после 24 ноября сильно испортились. После распада СССР, наши отношения с Москвой стали развиваться в положительном ключе, однако, в один момент, еще до инцидента с СУ-24, они стали портиться. Причиной таких перемен стала политика, которую ведет нынешнее российское правительство. Москва слишком резко отреагировала на то что произошло, такая реакция нам непонятна. Но обстоятельства и проблемы, которые возникли у нас на региональном уровне вынуждают вернуться к возобновлению сотрудничества России и Турции. Надеемся, что наши коллеги из России оценят и поймут данную необходимость», - заявил президент Турции.

По теме: Турецкий сухогруз снова пошел на таран Керченского моста​

В своей речи Эрдоган затронул конфликт на Украине, отметив, что он должен быть улажен в соответствии с минскими соглашениями и с сохранением целостности самой Украины.

Читайте также: «Асада сослать в другую страну» — в Кремле отреагировали на слухи о договоренности России и США

Автор: Сергей САХАРКОВ