Карабахский конфликт, новости сегодня: Баку обвиняет Ереван в нарушении перемирия, Армения якобы уличила Азербайджан в применении запрещенного оружия

06/04/2016 - 12:05
Читать u-f.ru на

Нагорный Карабах последние свежие новости сегодня 06.04.16: Баку обвиняет Ереван в нарушении перемирия. Армения обвиняет Азербайджан в применении запрещенного оружия. 

Карабахский конфликт, последние новости: Баку обвиняет Ереван в 115 обстрелах по всей линии соприкосновения, что заставило азербайджанскую сторону укреплять свои позиции. Армянская сторона категорически отрицает факт нарушения перемирия, подчеркивая, что никаких обстрелов не велось с 12 часов 5 апреля. В свою очередь минобороны РНК возбудило уголовное дело по факту совершения азербайджанскими военнослужащими военных преступлений.

Нагорный Карабах, свежие новости 06.04.16: пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что у армянской стороны появились доказательства того, что Баку при обстрелах использует установки "Смерч" с кассетными снарядами, запрещенными к применению. Подобными боеприпасами с азербайджанской стороны были обстреляны территории южнее Мартакерта и Гадрута, чему есть фотодоказательства - подчеркнул Ованнисян. Еще раньше Азербайджан отрицал наличие кассетных боеприпасов на вооружении своей армии. 

Карабахский конфликт, новости последние 06.04.16: сегодня днем Баку продолжает настаивать на том, что армяне с трех часов ночи обстреливали из пулеметов и автоматов населенные пункты, расположенные вдоль линии соприкосновения в Тертерском районе. Обстрел продолжался и днем, данных о потерях пока нет.

Степанакерт утверждает, что с азербайджанской стороны вечером были несколько попыток нарушить перемирие, но они остались без ответа. Сам город живет нормальной жизнью, работают все учреждения и организации.

Автор: Сергей САХАРКОВ