Карабахский конфликт, новости сегодня: Ереван и Баку снова обвинили друг друга в обстрелах, Степанакерт опроверг данные о своих потерях, Минобороны Азербайджана опубликовало новое видео из Карабаха

05/04/2016 - 11:19
Читать u-f.ru на

Нагорный Карабах сегодня свежие новости 05.04.16: Ереван и Баку обвинили друг друга в обстрелах. Минобороны Азербайджана заявило об уничтожении 70 армянских военных в НРК и опубликовало новые видеокадры из Карабаха. Степанакерт опроверг данные Баку о потерях со своей стороны.

Карабахский конфликт, последние новости: в ночных обстрелах обвинила Армению азербайджанская сторона. По словам представителя минобороны, армянские военные произвели не менее 120 выстрелов из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 60, 82 и 120 мм и гранатометов по населенным пунктам агдеринском и физулинском направлениях. В ответ на это азербайджанская сторона готовится нанести ракетный удар по Ханкеди, если обстрелы не прекратятся.

Нагорный Карабах, свежие новости 05.04.16: в свою очередь Ереван обвинил Баку в ночном обстреле на южном направлении передовой с использованием СЗО «Смерч». Кроме того, азербайджанская сторона использует в конфликте израильский ударный дрон Harop, который, обнаруживая цель, превращается в самонаводящийся снаряд – заявила армянская сторона. Один из ударных беспилотников армянские военные сбили накануне.

Минувшей ночью азербайджанские военные обстреляли села Бердаван и Коти Тавушcкой области, при этом был ранен один армянский военнослужащий 1983 г.р. – заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Карабахский конфликт, последние новости: Степанакерт категорически опроверг сообщения Баку об уничтожении штаба армянской стороны и потерях в 70 военных, которые азербайджанская сторона озвучила ранее. Пресс-секретарь минобороны НКР Сенор Асратян заявил, что эти заявления «не выдерживают никакой критики» и «являются только их (Баку) фантазиями», и подчеркнул, что все штабы армии Армении работают в обычном режиме.

Минобороны Азербайджана опубликовало новые кадры из Карабаха:

 

Автор: Сергей САХАРКОВ