Дружба с бывшими возлюбленными приводит к психическим расстройствам, доказали ученые

10/05/2016 - 21:35
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня говорят о взаимосвязи между дружбой с бывшими возлюбленными и психическими расстройствами. Ведущие научные специалисты доказали, что дружба и хорошие взаимоотношения с бывшими любовниками неизбежно приведут к психологическим проблемам.

Эксперты путем анкетирования почти 900 человек добровольцев попытались выявить причины их расставания со своими любовниками и что способствовало их хорошему общению после того, как они поняли, что не подходят друг другу. Анкетные данные включали в себя и психологическое тестирование. Результаты оказались впечатляющими. Как оказалось мужская и женская «псевдодружба» основывалась на выгоде разного рода.

У мужчин, это было тупо сексуальное влечение, а у женщин чисто духовная связь и привязанность к бывшим. Психологи сообщают, что такие взаимоотношения с любовниками чреваты серьезными проблемами с психикой, так как основаны на выгодных условиях, потеря которых в конечном счете приведет к срыву и депрессии. Еще ученые советуют обратить внимание на еще один момент, когда бывший партнер или партнерша обзаведутся любимыми, вот тогда и возникнет чувство ревности, которое может «довести до ручки» и к нервынм срывам.

Автор: Сергей САХАРКОВ