АвтоВАЗ приступил к созданию внедорожника Нива нового поколения

03/05/2016 - 09:10
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня: гигант отечественного автопрома АвтоВАЗ приступил к перевоплощению внедорожника Нива в современный автомобиль в фирменном стиле. Легендарная Нива совсем скоро перевоплотится в современный кроссовер.

Популярный рыночный сегмент SUV продолжает диктовать свои правила и условия на мировой автоарене, в связи с этим руководство АвтоВАЗа приняли решение переделать популярный, полноприводной внедорожник повышенной проходимости НИВА 4х4, в современный кроссовер выполненный в фирмовом иксреевском стиле. «Новорожденный» не утратит своего качества «покорителя бездорожья» и будет мощнее и способнее своего прородителя. Новинка должна устроиться на платформе Нива Шевроле и получить новый двигатель с большими мощностями. От старого двигателя производитель решил избавиться.

Появившейся скетч будущего вседорожника, вполне смотрится достойно, но эксперты «уповать» на эскизы не советуют, потому что все может поменяться. Новые изображения лишь говорят о том, что ведущие руководители и инженера проекта хотели бы видеть его таким, а каким он получится, будет зависеть не от них, а от возможностей концерна.

Автор: Сергей САХАРКОВ