Эксперты составили ТОП-10 самых продаваемых японских автомобилей в России

27/04/2016 - 09:09
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня: эксперты в области автомобильного рынка составили ТОП-10 самых продаваемых японских автомобилей в России. Ведущие специалисты-аналитики «Автостат» путем «штурма» авторынка РФ составили рейтинг самых популярных новых, японских транспортных средств на территории РФ.

На «пике славы» по-прежнему остается незабываемый кроссовер Toyota RAV4, продажи которого не только увеличились в полтора раза, но и «застолбили» второе место для Toyota Camry, который «дышит в спину» своему соотечественнику с продажей 5,7 тысяч автомобилей. В «троечной упряжке» оказался и легендарный кроссовер Nissan Qashqai с 4,8 тысячами проданных машин, прирост составил около 40%. Также и другие модели от Ниссан не остались без внимания и занимают 4-5 строчку популярного топа. На 6 месте внедорожник Toyota Land Cruiser 200 который сумел реализовать 3,4 тысяч авто, с приростом в 60% ,7 место отдано седану Datsun on-DO с 3,2 тыс. штук с увеличением продаж 60% .

Далее демонстрируют падение Мазда СХ-5, Митсубиси Аутлендер и Ниссан Террано. Нужно сказать, что за первый квартал 2016 года, японские автомобили бьют рекорд, демонстрируя высокие показатели продаж более 50% процентов. Из этого можно сделать вывод, что российские автолюбители предпочитают ездить на японских автомобилях, выделяя их из всех прочих.

Автор: Сергей САХАРКОВ