На спутнике Сатурна обнаружен загадочный неопознанный объект – учеными НАСА

19/04/2016 - 13:39
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: специалисты из национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства обнаружили загадочно перемещающийся космический объект на одном из спутников планеты Сатурн – Титане.

Ученые из научного ведомства США уже не первый раз наблюдают за необычным объектом на шестой планете от Солнца – Сатурне. При помощи научного аппарата Касини специалисты в области космического пространства смогли вести наблюдения за потусторонним объектом на Титане, который меняет не только свою форму, но и место «локации». Еще одной загадкой этого «неопознанного» объекта является его перемещения, за которыми ученые не могут уследить. Предположительно обладающий размерами 260 метров квадратных он «таинственно» то появляется, то исчезает не оставляя шансов исследователям для установки его точного местонахождения, что весьма осложняет выявления его природы появления.

Что является причинами появления этого «таинственного» космического тела и его загадочного перемещения ученые пока не выяснили, но предполагают, что всему виной динамика атмосферы Сатурна и его многочисленных колец. Атмосфера Сатурна иногда демонстрирует образования, представляющие собой сверхмощные ураганы, которые вполне могут являться причиной «зарождения» необычного космического объекта.

Автор: Сергей САХАРКОВ