Объявлен старт продаж нового фургона ГАЗель NEXT

12/04/2016 - 09:45
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня 12.04.2016: сегодня стартуют продажи нового фургона ГАЗель NEXT. Газель-Next из семейства российских малотоннажных автомобилей, серийный выпуск которых берет свое начало на Горьковском автомобильном заводе с 2013 года.

Новая модель знаменуется удобной и безопасной кабиной, чем у своего предшественника Газель-Бизнес и отличается передней независимой подвеской и реечным рулевым механизмом с гидроусилителем руля. Специалисты в области автомобильного рынка сообщают о старте продаж нового бортового автомобиля с бензиновым и газовым двигателем «Некст». Автомобиль адаптирован к зимним условиям благодаря подогреву топливных фильтров и предпусковым свечам накаливания. В качестве допопций автомобиль имеет предпусковой подогреватель для облегчения запуска двигателя в сильный мороз и подогрева охлаждающей жидкости для отопителя. Заявленный ресурс дизельного двигателя — до 500 000 км. Стоимость базовой версии начинается от одного миллиона рублей. Мощность грузовой машины 107 л.с.

Читайте также: новые правила приема экзаменов «взбесили» инструкторов.

Грузовик в 2014 году получил Единое европейское одобрение типа транспортного средства, которое позволяет экспортировать ГАЗель NEXT в страны Европейского союза. С этого же года сборка года сборка автомобиля стартовала на заводе Mersa Otomotiv в Турции, где теперь будет налажено производство новинки в связи со сложившейся ситуацией непонятно.

Автор: Сергей САХАРКОВ