«Засекреченный» Kia Mohave замечен на дорожных тестах в Германии

03/04/2016 - 20:24
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня: среднеразмерный внедорожник от Kia Motors, Kia Mohave засекли во время дорожных испытаний в Германии.

Внедорожник Kia Mohave ранее известный, как Kia Borrego  (название американской пустыни) штурмует российские дороги только с осени 2009 и за это время завоевал доверие и уважение русских водителей. Южнокорейский «мачо», медленно, но верно приближается к территории РФ. Тестовые испытания на немецких дорогах помогут выявить его слабые и сильные стороны. По некоторым данным стало известно, что выпуск кроссовера будет налажен именно на немецком автозаводе.

Под камуфляжной «завесой» тяжело что-то разглядеть, но видно, что габариты будут внушительные и внешность скорее всего будет солидная. Все остальное, скорее всего, будет соответствовать стилю и статусу настоящего корейца. Пока в планах два силовых агрегата: бензиновый двигатель объемом 3,8 л., мощностью 275 л.с., и дизель объемом 3 л., мощность 250 л.с. Наши автомобилисты смогут приобрести эту внедорожную новинку следующим летом, появится по цене от 1 800 000 рублей.

Автор: Сергей САХАРКОВ