Как оценивают мужчины привлекательность женщин, выяснили ученые

27/03/2016 - 11:14
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: китайским ученым удалось выяснить, как оценивают мужчины женскую привлекательность. Какие факторы играют решающую роль при выборе партнерши со стороны мужчин.

Научный журнал Frontiers in Psychology, опубликовал полученные результаты. Все данные собирались путем анкетирования, в котором приняли 182 учащихся высших вузов. Студенты должны были войти в роль, в одном случае бедных студентов, а в другом - богатых. Результаты ответов оценивались от одного до девяти. В итоге, мужская часть участников эксперимента, оказалась «продажнее», чем женская.

Парни в представлении, что они владеют хорошим капиталом и принадлежат к светскому кругу, демонстрировали высокие требования и запросы по отношению к своим партнершам. Чем «богаче» они себя представляли, тем требования к фигуре, к ее образованию, к внешности потенциальной подруги вырастали просто на  глазах, а вот женская половина оказалась более духовной, считая себя богатой, не предъявляла особых требований к женихам, но зато обеспеченность кавалера для них играла решающую роль.

Автор: Сергей САХАРКОВ