Модель Ford Kuga бьет рекорд продаж в сегменте SUV

21/03/2016 - 18:49
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня: внедорожник Ford Kuga бьет рекорд продаж в сегменте SUV, оставляя позади своих конкурентов. О громких показателях продаж заявляют эксперты аналитического агентства «Автостат».В целом за этот год внедорожник разошелся тиражом в 800 машин, что почти на 650 экземпляров больше, если сопоставлять с предыдущим годом. Весь фордовский сегмент с увеличенным клиренсом пользуется особой популярностью.

Американский кроссовер Форд Куга получил внушительные изменения, в виде новой решетки радиатора, переднего бампера и отделки хромом, что придает автомобилю изыска. Стоит поговорить и о функциональных возможностях новинки: современная приборная панель, многофункциональный руль, максимально комфортные кресла и приборная панель, откуда и осуществляется необходимое управление кроссовером. Приятным моментом стала базовая модификация, включающая в себя кондиционер, 6-канальную звуковую систему, камеру заднего вида, современный руль, ассистент парковки и розетку.

Ford Kuga нового поколения имеет длину автомобиля 4,6 м; ширина его 1,84 м; высота 1,71 м; и вместительный багажник на 440 литров. Конкурентами для обновленной версии внедорожника станут Киа Спортедж, Хундай Туксон и Митсубиси ASX. Ford Kuga имеет бензиновый мотор, объем которого 2,5 литра, а мощность – 168 л.с. Цена такого американского «мачо» стартует от 25 000 долларов. Появление кроссовера в наших салонах ожидаемо, но не так скоро, как хотелось бы.

Автор: Сергей САХАРКОВ