Противозачаточные таблетки для мужчин созданы учеными

14/03/2016 - 10:28
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: ученые резко продвинулись в области контрацепции, создав противозачаточные таблетки для мужчин. Американским умам науки удалось добиться создания противозачаточных таблеток для мужской половины населения.

Многие годы научные работники исследовали мужской и женский организм, для осуществления задуманного «плана». Сложность создания такого специфического вида контрацепции заключалась в том, что мужской организм вырабатывает тысячи мужских гамет, которых необходимо нейтрализовать. Специалисты путем блокировки витамина «А» отвечающего за развитие мужской половой клетки смогли остановить развитие не нужных сперматозоидов. Научные эксперименты дали свои «первые плоды» и теперь впервые в мире таблетки от нежелательного зачатия для сильной половины человечества «произведены на свет».

В новом препарате учтены все особенности мужского организма, он ни в каком случае, по мнению ученых не должен навредить мужчинам. Испытания таблеток прошли успешно. Информации о цене и о том, когда таблетки такого типа появятся в продаже пока нет, но мы следим за развитием событий.

Автор: Сергей САХАРКОВ