Вегетарианство спасает мужчин от рака простаты – доказано учеными

04/03/2016 - 21:27
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: ученые умы Америки подтвердили научно пользу вегетарианства. По их данным «отказ от мясного избавит от злокачественных новообразований у мужчин – рака предстательной железы».

Мужское население выбрав систему питания, исключающую употребление мяса любых животных, обезопасят себя от онкологии простаты. Согласно данным общемировой статистики рак простаты зафиксирован у 1,1 млн мужчин. Это заболевание часто заканчивается летальным исходом. Рак предстательной железы является причиной почти 10 % смертей от рака у мужчин и служит одной из главных причин смерти у сильного пола в зрелом возрасте. А так, как в США рак предстательной железы является третьей по частоте причиной смерти от злокачественных опухолей, то именно за океаном, ученые подошли серьезно к этой проблеме.

Научные эксперименты завершились ошеломительными результатами, которые показали зависимость прогрессивности простаты от употребления в пищу мясосодержащих продуктов. С чем это конкретно связано, ученые не могут сказать, но полученный результат, только лишний раз дает повод продолжить исследование.

Автор: Сергей САХАРКОВ