Молоко опасно для здоровья – доказано учеными

02/03/2016 - 21:36
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: молоко опасно для здоровья утверждают швейцарские ученые. Специалисты в области медицины оспорили полезные свойства молока.

Если верить данным, полученным в результате научного эксперимента, выяснилось, что употреблять молоко в пищу опасно для здоровья человека и на это существуют несколько причин: во-первых, молоко не укрепляет костные ткани; во-вторых, риск раковых заболеваний значительно увеличивается; в-третьих, провоцирует диабет. «Последней каплей» стали статистические данные смертности среди слабой половины человечества. Все рано скончавшиеся женщины пили молоко примерно пол литра в сутки.

Конечно с этими утверждения многие захотят поспорить, но факт остается фактом. Молоко является богатым источником некоторых витаминов и полезных веществ, и традиционно считалось полезным. Однако исследования (начиная с конца XX века) показали, что влияние коровьего молока на здоровье человека спорно. Согласно проведённому в Гарварде исследованию, повышенное потребление молока или иных пищевых источников кальция не снижает риск перелома костей у женщин в возрасте от 34 до 59 лет. Пользу для здоровья в отличие от молока приносят другие молочно-содержащие продукты питания. Например, йогуртовая закваска или сырные изделия в употреблении, которых никаких ограничений нет.

Автор: Сергей САХАРКОВ