Физики объяснили отличие небесных тел во Вселенной

02/03/2016 - 10:44
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: физики объяснили отличие небесных тел во Вселенной. Специалисты космического пространства путем наблюдения за небесными телами во вселенной, попытались объяснить научно их разные габариты.

Путем сравнения двух разных по форме и окружности астрономических объектов, специалистам удалось понять почему одни небесные тела отличаются от других. Полученные результаты подтвердили лишь природную закономерность, которая прослеживается в Солнечной системе.

Астрономический объект – материальный объект, естественным образом сформировавшийся в космическом пространстве и размеры его завяисят только от космической среды и от того, как он располагается в Солнечной системе. К небесным телам можно отнести кометы, планеты, метеориты, астероиды, звёзды и прочее. Небесные тела изучает астрономия. Размеры небесных тел разные — от огромных до крошечных. Самыми большими являются, как правило, звёзды, самыми маленькими — пыль. Небесные тела объединяют в системы в зависимости от того, что эти тела собой представляют.

Автор: Сергей САХАРКОВ