Учеными доказано, что сахар способен обнаружить раковую опухоль

25/02/2016 - 00:00
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: ученые выявили новые уникальные свойства сахара. По их мнению, сахар способствует выявлению раковых опухолей.

В ходе научного эксперимента ученым удалось сопоставить уникальные свойства рака и сахара. Оказалось, что онкология отличается тем, что ее клетки начинают «поглощать» сахар с невероятной скоростью. Поэтому теперь, выявить злокачественную опухоль станет намного проще. Достаточно только ввести сахар в зараженные клетки и результат не заставит себя ждать. Больные клетки тут же начинают «всасывать» в себя сахар, тем самым являясь индикатором болезни.

Сахар по своей структуре не так уж оказался вреден и бесполезен. И использование его в медицине не будет накладным. Это дешевле, чем использовать другие препараты, выявляющие опухоль. Но у этого «чудо-способа» есть и отрицательный момент. Использовать сахар в качестве индикатора не смогут больные страдающие сахарным диабетом. Зато все остальные спокойно, смогут проверить свое здоровье, не тратя на это большие деньги.

Автор: Сергей САХАРКОВ