Путешествие на Марс сократится до 3-х дней: ученые

24/02/2016 - 23:27
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: ученые утверждают, что технология современности позволит совершить путешествие на Марс в кротчайшие сроки. Плановая экспедиция на красную планету произойдет всего за три дня.

Научные специалисты считают, что новейшие разработки в области науки и техники позволят уже в ближайшие сто лет, оказываться на космическом объекте за считаные дни. Эти путешествия на Марс станут обыденными и ничем не будут отличаться от поездок в другие страны, утверждают специалисты. Все благодаря ноу-хау и инженерным внедрениям и разработкам. Ученым можно верить, ведь уже американский специалист NASA, разработал приблизительную, пробную модель «корабля», который позволит, доставлять членов экспедиции на Марс в считанные дни.

Пока это «воздушное судно», имеет лишь пробную модель, но в будущем ее начнут испытывать и пробовать в действии. Научный работник уже удостоился пристального внимания со стороны специалистов NASA-центра. Теперь его задумка анализируется, детально рассматривается и готовится к воплощению в реальность.

Автор: Сергей САХАРКОВ