АвтоВАЗ назвал мощность нового двигателя для Lada Xray

31/01/2016 - 20:58
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня: внедорожник Lada Xray получил новый мощный двигатель от гиганта отечественного автопрома АвтоВАЗ. Новый, современный движок, разработанный автоальянсом «рено-ниссан», достался и отечественному внедорожнику.

Нужно сказать, что двигатель от «Ниссан» станет существенным преимуществом при выборе автомобиля. Движок H4, гораздо «круче», чем у «Рено сандеро», это чувствуется особенно четко при езде на неровных дорогах. Так же, как и усилитель руля, который у отечественного кроссовера гораздо легче, чем у его прородителя. Серийное производство автомобиля, пока не началось, а автоконцерн уже успел расстроить своих покупателей. Теперь бюджетная версия кроссовера Lada Xray, «отменяется».

Недавно была озвучена стоимость внедорожника. Автомобиль будет продаваться в ценовом диапазоне от 630 000 рублей до 735 000 рублей. Причем это все без полного привода. Но зато преимущества российской машины, буквально на лицо, если сравнивать в рено: внешний вид, увеличенный клиренс, шумоизоляция, плавность хода, вместительный багажник, поворот руля и т.д.

Автор: Сергей САХАРКОВ