LADA будет стоить дороже Renault: эксперты

30/01/2016 - 01:02
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня 30.01.2016: гигант отечественного автопрома АвтоВАЗ, сделал официальное заявление, касаемо цены грядущего кроссовера «Lada Xray», который как оказалось, поступит к дилерам по цене гораздо выше, чем его конкурент Renault Sandero.

АвтоВАЗ приготовил для своих клиентов очередной сюрприз. Ранее выяснилось, что автомобиль полностью лишен полноприводного варианта, а теперь еще и обещанная низкая цена, выросла в одночасье. Восхищавшиеся внешностью новинки, теперь ощутят и стоимость «настоящей иномарки». Руководство ведут себя грамотно, за две недели до старта, открывают новые и новые тайны. Внедорожник от отечественного концерна, позиционировал до этого себя, как бюджетный автомобиль, говоря о том, что цена не превысит 600 000 рублей. Теперь о такой стоимости отсается только мечтать.

Руководство компании официально заявило, что кроссовер «Lada Xray», «голыми руками не возьмешь». Стоимость новинки будет начинаться от 500 000 рублей и дойдет, аж, до 740 000 рублей, что явно шокировало настроившихся на покупку. Вот эксперты и говорят, а стоит ли оно того, когда его «отец» Sandero, обойдется на 170 000 рублей дешевле. Так, что здесь есть над чем подумать. Специалисты уверяют, что автоальянс «рено и ниссан», не отдадут свою «кормушку», какому-то АвтоВАЗу, который создает отличную конкуренцию их концерну.

Автор: Сергей САХАРКОВ