Дилеры принимают заказы на внедорожник LADA XRAY от АвтоВАЗа

28/01/2016 - 18:01
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня 28.01.2016: российские дилеры осуществляют прием заказов на легендарный внедорожник LADA XRAY, от гиганта отечественного автопрома АвтоВАЗ. Каждый желающий может оформить предварительный заказ на грядущий внедорожник, продажи которого стартуют прямо в день влюбленных.

Бу Андерссон, уже сделал официальное заявление, касаемо российского кроссовера. Для многих его речь была очень перспективна. Руководитель отечественного автопрома, рассказал присутствующим о планах АвтоВАЗа на 2016 год и все, что касается отечественных новинок. АвтоВАЗ планирует держать курс на экспорт, что позволит хоть как-то удержать падающую экономику на автомобильном рынке. Надо отметить, что российский концерн работает в оперативном режиме. Начав собирать внедорожник с декабря 2015, в феврале он открывает продажи. Собранный, буквально за два месяца, отечественный кроссовер LADA XRAY отправляется в «свободное плавание».

Бюджетная модель, по мнению руководства будет пользоваться огромный спросом. Во-первых – это первый автомобиль в сегменте SUV, который выполнен в европейском стиле. Во-вторых – LADA XRAY обладает увеличенным клиренсом, что несомненно привлечет еще большую аудиторию, так, как такие машины просто расходятся как «горячие пирожки», в России, где важна дорожная проходимость, особенно в зимний период. В-третьих – это конечно же цена, которая обещает не превышать 600 000 рублей.

В целом автомобиль, благодаря своей неординарной внешности, которую ему обеспечивает решетка радиатора, выполненная в фирменном стиле «Х» и кучи всяких деталей, получился весьма современно и стильно. Если с него удалить все маркировки и опознавательные знаки, то LADA XRAY легко спутать с каким-либо другим заграничным автомобилем. Надеемся у нашего производителя, с внедрением новинки «откроется дверь» в другое измерение, где нет место «грубости и угловатости».

Автор: Сергей САХАРКОВ