Внедорожник KIA Sportage нового поколения уже в продаже

23/01/2016 - 13:34
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня 23.01.2016: продажи внедорожника KIA Sportage, нового поколения, начались. Корейцы привезли свой популярный автомобиль, лидера в сегменте SUV. Первыми кто смог оценить все достоинства измененной модели, это жители Израиля, где продажи легендарного кроссовера стартуют уже вторую неделю.

Новинка предстала перед потенциальными покупателями в полном обмундировании: 1,6 литровый движок при мощности 132 л.с, в паре с шестиступкой автоматом и с двухлитровым, двигателем, мощность которого 155 л.с. Корейцы решили немного нарастить свой кроссовер, добавив ему 40мм в длину и расширить колесную базу, и еще немаловажной деталью стал увеличенный багажный отсек, который в «старой» версии был слишком мал. Новый автомобиль от корейского автопрома, получил свежий и современный дизайн. Измененный в размерах, кроссовер стал более комфортным и вместительным.

Цена новинки колеблется от от 20 000 до 30 000 тысяч долларов. Специалисты говорят, что скоро внедорожник доберется и до нас. Украинские коллеги уже встречают грядущую новинку.

Автор: Сергей САХАРКОВ