Новые правила и штрафы для водителей-нарушителей ПДД, в 2016 году

14/01/2016 - 08:21
Читать u-f.ru на

Новые правила и штрафы для водителей-нарушителей ПДД, в 2016 году. Новый год для водителей-штрафников принес не мало сюрпризов, благодаря которым они получат некоторые послабления при уплате штрафных сумм за нарушение ПДД.

Новые штрафы и правила для штрафников-водителей в 2016 году: нововведения в федеральном законодательстве избавляют добросовестных водителей от ненужной переплаты и одновременно отличают водителей с добросовестным чувством совести от наглых неплательщиков. Нарушитель, оплачивая штрафную сумму в течении 20-ти календарных дней получает внушительную скидку, в размере 50%, на штраф в целом, а те, которые оплатили после 20-го дня, для тех сумма взыскания не уменьшается. Данный метод не относится к водителям-пьяницам и шоферам с систематическими нарушениями ПДД.

Новые правила и штрафы для штрафников-водителей в 2016 году: с нового года все нарушители с систематическим подходами будут «караться» лишением водительского удостоверения. закон о приостановке действия водительского удостоверения, если сумма долга по штрафам или исполнительным листам превысит сумму в 10 000 рублей. Такой закон, должен вступить в силу с 15.01.2016. Судебные приставы, направляют должнику уведомление, предлагающее добровольно погасить задолженность в течение пяти дней. По истечении этого срока приставу придется искать неплательщика и лично, под роспись, сообщать о приостановке действия его прав.

Автор: Сергей САХАРКОВ