Дату исчезновения всех мужчин с лица Земли, озвучили ученые

04/01/2016 - 14:26
Читать u-f.ru на

Австралийский доктор наук Дженни Грейвс, сделала сенсационное заявление, которое говорит, что все мужчины на Земле исчезнут через пять миллионов лет. Всему виной мужского вымирания станут не стабильные и разрушенные Y-хромосомы.

«Хрупкость» сильной половины человечества, теперь доказана научно. Все и так знают, что мужчины, несмотря на то, что их считают сильным полом, на самом деле, оказываются намного слабее женщин. Это проявляется и в подрыве здоровья и психического состояния, когда они сталкиваются с жизненными трудностями и то, что у них короткая продолжительность жизни. Теперь этому всему нашлось научное объяснение, которое обнародовала женщина-ученый. Научный специалист подробно исследовала мужскую и женскую хромосомы, нуклеопротеидные структуры в ядре эукариотической клетки, в которых сосредоточена большая часть наследственной информации и которые предназначены для её хранения, реализации и передачи. Две разновидности хромосом (Y и X), в начале исследования обладали тысячами здоровых ген, но со временем мужские хромосомы теряли свою стабильность и разрушились, теперь Y-хромосома обладает лишь сотнями хороших ген, а вот в женской все осталось без изменений.

Мужская хромосома образуется из единственной и чрезвычайно длинной молекулы ДНК, которая содержит линейную группу множества генов, поэтому количество рожденных младенцев мужского пола начнет снижаться, а потом и вовсе сойдет на нет, не оставив от мужской половины и следа на Земле.

Автор: Сергей САХАРКОВ