Красное вино полезно диабетикам - ученые

28/12/2015 - 10:23
Читать u-f.ru на

Ученые-медики заговорили о невероятной пользе красного вина для диабетиков, заявив, что оно предотвращает сердечные приступы в 20% случаев. Специалисты уверяют, что бокал этого чудесного напитка в день, принесет пользу больным, а не вред.

Польза вина доказана и это уже давно не новость. Все жители Кавказа славятся своим долголетием из-за ежедневного употребления красного вина, конечно в умеренных количествах. Теперь, шанс здоровья и долголетия получат и диабетики. Наличие в красном «эликсире» безалкогольного ингредиента, которого нет в белых винах, делает его безопасным и полезным для больных диабетом. Сахарный диабет 2-го типа (инсулиннезависимый диабет) — метаболическое заболевание, характеризующееся хронической гипергликемией, развивающейся в результате нарушения взаимодействия инсулина с клетками тканей. Диабет имеет три степени тяжести.

Двухгодичные эксперименты доказали особые свойства красного вина, которое обладает способностью очищать сосуды от холестериновых бляшек. В итоге отличным самочувствием и улучшенным здоровьем могут похвастаться 224 участника эксперимента, с диагнозом диабет 2-ой степени.

Автор: Сергей САХАРКОВ