АВТОВАЗ начал прием предварительных заказов на кроссовер LADA Xray

24/12/2015 - 23:40
Читать u-f.ru на

Российский концерн АвтоВАЗ сообщил о начале приема предзаказов на легендарный кроссовер LADA Xray. Об этом сегодня сообщил сам руководитель автозавода Бу. Андерсен. Всем желающим предоставляется возможность оформить предзаказ на новенький бюджетный внедорожник от российского автопроизводителя.

«Цена вопроса» пока держится в секрете, но специалисты уверяют, что новинка придется многим по карману. По мнению руководителей проекта, долгожданная отечественная модель, поменяет восприятие автолюбителей к российским моделям и производству в целом. Отечественный внедорожник станет настоящей гордостью, АвтоВАза, и ничем не уступит мировым производителям, а современный дизайн и возможности кроссовера LADA Xray, позволят ему конкурировать с иностранными моделями. Автомобиль, оснастят современными мощностями и технологиями. Внедорожник, благодаря новой решетке радиатора выполненной в фирменном стиле «Х», смотрится весьма достойно. Задние бумеранговидные фары и обтекаемые формы придают ему отличный современный вид.

Самые первые модели будут выпускаться под строгим контролем производителя, с механической трансмиссией. Бюджетная версия легендарного кроссовера, будет весьма доступной и качественной. Для этих целей специально разработано 500 уникальных комплектующих. «Автовазовцы» делают большие ставки на новинку, и связывают с ней огромные надежды и планы. Сам автомобиль, по мнению экспертов, непременно вольется в сегмент SUV, хотя сам он напоминает полукроссовер.

Автор: Сергей САХАРКОВ