Mazda создает невероятно спортивный кроссовер Mazda Koeru, нового поколения

08/12/2015 - 10:01
Читать u-f.ru на

Японцы заявили о создании концептуально новой модели, которая стала гостем на франкфуртском автопоказе. Совершенно новый, ни на что, не похожий, спортивный кроссовер Mazda Koeru, появится в ближайшем будущем. Руководители проекта возлагают огромные надежды на «Узкоглазого японца», который станет достойным конкурентом Subaru Outback и Mercedes-Benz GLC Coup.

Увеличившийся в размерах, в отличие от Mazda CX-5, он станет чуть-чуть ниже, что собственно и будет говорить о его спортивной принадлежности. Внешность продемонстрирует фирменный стиль от Mazda. Кроме яркой внешности японские инженеры «нашпиговали» кроссовер новейшей системой безопасности, под названием i-ACTIVSENSE, а для приятного проведения времени установили новый мультимедийный комплекс MZD Connect с проекционным дисплеем на лобовое стекло. Представители компании, на показе рассказывали об особых способах сварки кузова нового кроссовера, которые позволили существенно повысит уровень шумоизоляции.

О технических характеристиках и возможностях пока еще «не родившегося» внедорожника говорить рано. В планах у концерна, показать свою новинку на следующем авто-шоу, после которого и стоит ждать конкретных комментариев относительно Mazda Koeru.

Автор: Сергей САХАРКОВ